Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

ГУВД Минска: грабителя обменника в ТЦ «Счастье» обезвредили выстрелом в голову

02 октября, 2014

Роман Дубровский

01.10 днем в торговом центре столицы «Счастье», находящемся около Национальной библиотеки, произошла настоящая криминальная драма – была захвачена заложница. Неизвестный мужчина среднего возраста, вооруженный ПМ, захватил девушку-кассира пункта обмена валют в заложники, сообщили NewsBel в ГУВД Минска.

Правоохранители свыше трех часов проводили с захватчиком переговоры, но когда стало ясно, что с ним невозможно договориться, приняли решение провести спецоперацию по спасению. Итог: девушка-заложник освобождена, преступник обезврежен. СК РБ проводит расследование, возбуждено уголовное дело.

В процессе переговоров было подтверждено, что преступник вооружен боевым оружием, следовательно, очень опасен. После трех часов безуспешных уговоров добровольно сдаться, бойцы спецподразделения «Алмаз» предприняли штурм: буквально за считанные секунды преступник был ликвидирован выстрелом в голову, а заложница освобождена. Тело нападавшего вынесли на носилках из здания, и увезли на машине скорой помощи в морг.

Пока остается неясным – спонтанное или тщательно спланированное нападение это было, надеемся, что следователи разберутся. Пока правоохранители утверждают лишь одно: если создается угроза жизни, злоумышленник должен понимать, что на его действия всегда будет предоставлен жесткий ответ.

Adblock
detector