Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Ушачский район: в жилом доме взорвался газ

08 октября, 2014

Роман Дубровский

В одном из частных жилых домов Ушачского района утром 7 октября прогремел взрыв: взорвался газ. Подробности произошедшего ЧП NewsBel сообщили в Витебском ОУ МЧС.

Так, вчера утром, примерно около 7-ми часов, спасатели получили информацию о взрыве в частном доме по ул. Молодежной в д. Глыбочка (Ушачский район). Сотрудники Ушачского РОЧС, прибывшие к месту пришествия, констатировали факт взрыва, который повлёк за собой повреждения стен и потолочного перекрытия, а также нескольких окон жилого дома. На месте ЧП на момент приезда службы МЧС горения не было.

В момент взрыва жильцы дома находились в одной из соседних комнат, благодаря чему не пострадали. Как рассказала хозяйка, утром для приготовления пищи она зажгла 2 конфорки газовой плиты, после чего вышла из кухни. Не прошло и 10 минут, как на кухне прогремел взрыв газовоздушной смеси. Как отметила владелица дома, до того, как удалиться из кухни, она всё же почувствовала незначительный запах газа.

В МЧС уточнили, что 50-литровый баллон с газом, находившийся на улице в специальном металлическом шкафу, взрывом не повредило, ровно как осталась целой и газовая плита на кухне.

Причина взрыва устанавливается.

Adblock
detector