Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Генеральный директор «Роскосмоса» Рогозин рассказал о съёмках фильма в космосе

09 октября, 2021

Валентина Калинина

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин 09.10.21 рассказал о деталях ведущейся в космосе съёмке киноленты, которую ждут буквально все.

В своём официальном твиттер-аккаунте Д. Рогозин опубликовал пост, в котором он рассказал о ходе работы над «Вызовом». Фильм, что примечательно, снимается непосредственно в космосе, на Международной Космической Станции. Генеральный директор «Роскосмоса» сердечно похвалил деятельность Юлии Пересильд и Клима Шипенко, которые занимают в данном фильме ведущие роли. Рогозин, оценив полученные кадры, с уверенностью заявил, что актёры не занимаются чем попало, они не являются обычными космическими туристами.

По словам Рогозина, на космической станции сценическая работа кипит день и ночь, что не даёт ни на секунду усомниться в шедевральности ожидаемого всеми фильма.

Рогозин отметил, что он очень гордится тем фактом, что именно при нём на МКС заработал первый в истории человечества киноэкипаж, и именно благодаря этому Российская Федерация станет 1-й в мире державой, снимающей кино в космосе.

Adblock
detector