Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Троих жлобинцев подозревают в клевете на начальника милиции

09 октября, 2020

Валентина Калинина

8 октября 2020 года в милиции оказались минимум трое жителей Жлобина. Оказалось, кто-то где-то оскорбил начальника местной милиции. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по ст. 188 УК РБ — Клевета.

Прямо с работы в милицию попали Светлана Зыль и Снежана Погодина. Они сестры, обе работают на Белорусском металлургическом заводе. Обыски прошли по месту их жительства. Милиция забрала телефоны, планшеты, ноутбуки. Вечером Снежану отпустили, а, вот, Светлану оставили в ИВС.

Снежана Погодина говорит: «Меня сегодня допрашивали 7 человек, — и уточняет, — Я отказалась свидетельствовать против себя, — добавив, — Мне говорили: «признайся, другие уже признались!»- но в чем?, — рассказывает, — Якобы кто-то где-то распространил личные данные или милиционеров, или начальника их, — добавляет, — Спрашивали, какие группы в Телеграмме я знаю, знаю ли «Свободный Жлобин“ и «Каратели Беларуси», давал ли мне кто задание собирать информацию о милиции, — и подытоживает, — Честно — я не знаю, почему они пришли именно ко мне с такими вопросами».

Там же оказался и житель Жлобина Вячеслав Петраченко, который также работает на БМЗ. С понедельника он был на сборах в Гомеле. По месту его жительства вчера прошел обыск. Родные говорят, что он в ИВС. По той же статье, что и Светлана.

Adblock
detector