Минск   +8 °C
Воскресенье  28.04
   3.24
   3.47

Минск: 18-летняя девушка с ножом напала на пенсионерку

16 октября, 2014

Роман Дубровский

Правоохранители столицы задержали 18-летнюю девушку-студентку, напавшую на пенсионерку с ножом в подъезде, о чем порталу NewsBel сообщили в ГУВД Минского горисполкома.

В Первомайском р-не столицы девушка зашла в подъезд жилого дома вместе с пожилой женщиной и попыталась вырвать у нее сумочку. 69-летняя пенсионерка без боя сдаваться не стала, и тогда молодая преступница нанесла женщине ножом два удара по лицу и шее. Несмотря на полученные раны, потерпевшая смогла выбежать во двор и вызвать помощь.

Сотрудники РУВД Первомайского р-на оперативно прибыли на место, и обнаружили нападавшую в этом же подъезде. Преступница просто поднялась на несколько этажей выше и изучала содержимое отобранной сумки. Добычей девушки стали Br20 тыс., мобильный телефон и паспорт потерпевшей.

18-летняя преступница задержана, правоохранители дают ее действиям правовую оценку. Потерпевшая пенсионерка, получив необходимую помощь медиков, уже выписалась из больницы.

Милиция предупреждает граждан, что следует быть бдительными, заходя в подъезд с незнакомыми, подозрительными людьми. Никогда не следует поворачиваться спиной к незнакомым лицам в местах, где больше никого нет.

Adblock
detector