Минск   +7 °C
Понедельник  15.04
   3.26
   3.48

Гендиректоры деревообрабатывающих предприятий нанесли более Br19 млрд убытка

17 октября, 2014

Роман Дубровский

Материальный ущерб, установленный расследованием уголовных дел по формированию деревообрабатывающей промышленности в стране, составил свыше Br19 млрд., как сообщил NewsBel председатель СК РБ Валентин Шаев.

Структуры Следственного комитета завершили действия по нескольким уголовным делам данной категории, включая по обвинению гендиректора «Борисовдрева», директора «Могилевдрева», гендиректора «ФанДОК», начальника цеха предприятия «Речицадрев». В стадии завершения находится следствие по делу руководителей «Витебскдрева». Материальный ущерб, нанесенный государству действиями глав предприятий деревопереработки, составил свыше Br19 млрд.

В СК убеждены, что мотивы должностных лиц, преступивших закон, были преимущественно личного характера и выражались в карьеризме, попытках скрыть собственную некомпетентность и истинное положение дел, а также стремления к личному обогащению.

В Совмин Республики Беларусь направлена вся информация по результатам расследования дел этой категории.

СК обращает внимание глав предприятий на то, что недопустимо нарушать законодательство, что влечет за собой причинение ущерба, как подчеркнул В. Шаев.

Adblock
detector