Минск   +16 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Российское общество «Знание» поможет учителям Беларуси освоить электронные технологии

17 октября, 2019

Роман Дубровский

В республике Беларусь стартовал международный образовательный курс «Цифровой куратор». Его в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» проводит для белорусских учителей Российское общество «Знание». Еще летом организация заявила, что начинает деятельность на территории ЕврАзЭс.

Цель курса – помочь педагогам освоить новейшие коммуникационные, информационные и цифровые технологии, адаптироваться к современной электронной среде. Во время занятий им необходимо пройти три модуля: обучение компьютерной грамотности, обучение медийно-информативной грамотности, осваивание способов цифровой безопасности. После завершения курса слушателям выдадут соответствующий сертификат.

В проекте могут участвовать учителя Минска, Гродно, Бреста, Орши и Бобруйска. Содействие в проведении курса «Знанию» оказывает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Adblock
detector