Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Беларуси с 15 апреля 2022 года меняют правила автоперевозок грузов

18 октября, 2021

Ксения Фрилетова

С 15 апреля 2022 года в Беларуси меняются правила автомобильных перевозок грузов, что предусмотрено постановлением правительства №579 от 12.10.2021.

Как рассказали в Минтрансе, перевозчики, которые используют разрешения на проезд по территории одного иностранного государства, должны будут предъявлять документы, аналогичные для получения разрешений на проезд по территории нескольких иностранных государств.

Перевозчик должен будет предоставлять Транспортную инспекцию новые документы и сведения в течение 10 календарных дел с момента наступления этих изменений.

Кроме того, Минтранс будет принимать решение об ограничении количества подлежащих выдаче перевозчику разрешений, если будут установлены факты несоблюдения порядка их использования или представления недостоверных сведений.

«Принятие предлагаемых изменений позволит создать на базе имеющейся в Транспортной инспекции автоматизированной информационной системы централизованную базу сведений о транспортных средствах, водителях и ответственных лицах, тем самым повысить прозрачность процедуры выдачи и распределения разрешений на проезд по территориям иностранных государств», — рассказали в ведомстве.

Adblock
detector