Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Лукашенко предложил бороться с фейками о ситуации с коронавирусом в Беларуси

19 октября, 2021

Ксения Фрилетова

19 октября Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по эпидемиологической ситуации высказался по поводу фейков о ситуации с коронавирусом в Беларуси.

Лукашенко обратил внимание на ситуацию с коронавирусом в Европе и США. По его словам, ситуация в Латвии в несколько раз хуже, чем в Беларуси, а в США в период первого подъема был серьезный мор.

«И что, у них все хорошо?», — задал вопрос Лукашенко, отметив, что там продолжают стимулировать деньгами белорусскую оппозицию и призывать «свергать власть на этих антиковидных мероприятиях».

«Коронафейки. Я уже об этом говорил. Если поселились и живете в интернете, господь с вами. Тут вам не поможет никакой «Ремдесивир» (противовирусный препарат. — прим). Вы же понимаете, что интернет стал политическим полем драки, боя. Если вы там живете, там сидите, толку не будет», — сказал Лукашенко, отметив, что фейки о ситуации в Беларуси распространяют из-за границы, чтобы «всколыхнуть» страну.

«Да, ситуация напряженная. Поэтому люди начинают нервничать», — подчеркнул глава государства и призвал дать людям компетентную оценку ситуации.

Adblock
detector