Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Уже с 1 ноября тарифы на роуминг между Беларусью и Россией значительно снизятся

21 октября, 2020

Валентина Калинина

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота вчера, 20.10.20, сообщил, что с 1 ноября тарифы на роуминг между Беларусью и Россией значительно снизятся.

Рапота заявил: «По роумингу отмечен был явный прогресс, — уточнив, — С 1 ноября [страны] переходят на тестовый режим по новой системе тарификации, — и добавил, — Это не отменяет полностью тарифы на роуминг, но резко сокращает их стоимость: достаточно сказать, с 30 центов до 1,5».

Госсекретарь пояснил: «Сейчас посмотрят, как это будет работать, потом будут дальше развивать данную тему в направлении отмены роуминга, насколько это будет возможно, потому что там всем операторам нужно просчитать свои издержки, связанные с этим, формы компенсации данных издержек и так далее, — и уточнил, — Но уже прогресс есть, и тут должны сказать спасибо нашим министрам связи, которые вообще достаточно продуктивно, эффективно над этим работают».

Напомним, РФ И РБ над вопросом отмены роуминга работают, начиная, с 2017 года, а подобные разговоры ведутся как минимум с 2013 года.

Adblock
detector