Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В распоряжении безработных 100 профессий: им предлагают переобучиться

23 октября, 2019

Валентина Калинина

Безработным гражданам Республики Беларусь предлагают переобучиться, при чем, как сообщается, в их распоряжении сразу 100 профессий.

Начальник управления политики занятости Министерства труда и социальной защиты РБ Олег Токун рассказывает, что 20 процентов из них — интегрированные, то есть таким образом человек может одновременно получить сразу 2 или более профессий.

Можно пройти подготовку по интегрированным группам профессий в Республиканском институте повышения квалификации и переподготовки работников Минтруда и соцзащиты. Ректор института Олег Лисейчиков сообщает, что в институте ведется подготовка по интегрированным группам профессий: инспектор отдела кадров, секретарь, архивариус. Там же можно получить 2-е высшее образование по специальностям «Логистика», «Бухгалтерский учет и контроль в промышленности», «Программное обеспечение информационных систем», «Психология». В учреждении также готовят администраторов, специалистов по автоматизации бухгалтерского учета, кладовщиков, специалистов офисным интернет-технологиям, компьютерной верстке и рекламной графике.

Adblock
detector