Минск   +3 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Минская милиция приехала на вызов об изнасиловании, а нашла психотропы

23 октября, 2018

Роман Дубровский

Столичные правоохранители приехали на сообщение об изнасиловании, а обнаружили опасный психотроп.

Об этом сегодня проинформировали в ГУВД Мингорисполкома. По информации ведомства, в милицию позвонил взволнованный мужчина, который рассказал, что его 18-летняя дочь прислала SMS-сообщение, в котором сообщила, что её собираются изнасиловать двое малознакомых парней, и даже указала адрес, где находится.

Правоохранители оперативно выдвинулись на указанную точку в одну из многоэтажек по ул. Якубовского в Минске. Оказалось, что 18-летняя минчанка ушла из дома, а один из знакомых предложил переночевать у него. Девушка согласилась, но потом ей показалось, что двое парней хотят её изнасиловать, поэтому она и отправила смску отцу.

Зато милиционеры обнаружили другой интересный факт: в квартире был найден пакетик с белым порошком и два шприца. Как установила экспертиза, это вещество – особо опасный психотроп альфа-PVP. Хозяин пояснил, что наркотик ему принес приятель в качестве оплаты за ночлег.

Обоих будут судить за незаконный оборот наркотиков (ст. 328 УК РБ). Оба задержанных ранее неоднократно судимы за хулиганство, мошенничество, кражи и угон, уточнили в ГУВД.

Adblock
detector