Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Два пенсионера в Свислочи отравились угарным газом в городской бане

27 октября, 2014

Роман Дубровский

Отравлением закончилось посещение коммунальной бани в Свислочи для двух пенсионеров. Причиной их госпитализации стало отравление угарным газом в этом заведении. Об этом NewsBel сообщили в областном управлении МЧС Гродно.

В прошедший выходной спасатели получили тревожное сообщение из районной больницы. Туда доставили двох пострадавших из городской бани. Ими стали пенсионеры 66 и 63 лет, которые в этот день были первыми посетителями общественной бани. Известно, что один из них живет в райцентре, второй же приехал из деревни Пацуи. Оба мужчины зашли в парилку в районе 10.20, а спустя 30 минут истопник увидел их лежащими без сознания. Он тут же позвонил в скорую помощь.

Предварительным диагнозом пенсионеров названо «отравление угарным газом». Сейчас устанавливается, что спровоцировало ухудшение в самочувствии посетителей. Тем утром в бане было семь человек — три ее работника и четыре посетителя.

Представители МЧС уточнили, что жителя Свислочи уже перевели в терапевтическое отделение. А вот второй пенсионер все еще находится в реанимации, хотя его состояние оценено врачами как удовлетворительное.

Adblock
detector