Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Участковый в Сморгонском районе задержал подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней

05 ноября, 2021

Валентина Калинина

В Сморгонском районе, как сообщили в МВД, участковый узнал в пассажире грузовика подозреваемого в изнасиловании.

В одной из деревень района вечером 1 ноября 2021 года мужчина напал на 15-летнюю девушку, которая возвращалась домой с автобусной остановки. По тревоге был поднят личный состав Сморгонского РОВД.

В милиции рассказали: «Милиционеры отработали ранее судимых, обследовали территорию сельского совета и Сморгонского района, — уточнив, — Однако результатов в тот день получить не удалось, — добавили, — Оперативные действия продолжались до самого утра, — продолжили, — На следующий день сотрудники вновь приступили к усиленным поискам злоумышленника: нападавшего мужчину потерпевшая описала достаточно точно».

Участковый инспектор Сморгонского РОВД ехал в Островец. У деревни Солы он обратил внимание на мужчину, вышедшего из грузового авто. Он по некоторым внешним признакам был схож с разыскиваемым. Участковый совместно с коллегами, прибывшими на помощь, задержал подозреваемого.

Мужчина 1995 г.р. признался в нападении на школьницу. Выяснилось, что он был неоднократно судим, в том числе за хулиганство, угон, кражи и грабеж. Жил он в Новогрудке, нигде не работал, колесил по окрестным районам, а в тот вечер он направлялся к родственнику в деревню.

Adblock
detector