Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Президент Лукашенко рассказал австрийцам о правах человека

13 ноября, 2019

Валентина Калинина

Александр Лукашенко сегодня, 13 ноября 2019 года, рассказал австрийцам о правах человека. Перед началом переговоров с Федеральным президентом Австрии Александром Ван дер Белленом Президент Беларуси заявил журналистам, что РБ является абсолютно открытой страной. Глава нашего государства напомнил, что граждане примерно из девяноста стран вправе въехать на территорию нашего государства, которое в Европе называют «авторитарным». Лукашенко посоветовал представителям СМИ побывать лично в республике и самостоятельно оценить ситуацию.

Белорусский лидер выразил недоумение по поводу вопросов, которые касаются соблюдения прав человека. Лукашенко отметил, что главным является право людей на жизнь, важно также иметь гарантии возможности трудиться в своей стране. Но если человек хочет работать за границей, то выезд ему не запрещают.

Президент РБ напомнил, что каждый белорус может воспользоваться правом на образование. В Беларуси к тому же бесплатное для всех здравоохранение. Глава государства предложил назвать хотя бы одну страну в Европе, которая также может похвастаться аналогичными достижениями.

Adblock
detector