Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Минск: сетевая вода в Советском и Первомайском районах будет светло-зеленого цвета

13 ноября, 2014

Роман Дубровский

Сетевая вода в зоне работы котельной «Кедышко», которая осуществляет теплоснабжение домов в Первомайском и Советском р-нах столицы, будет специально окрашена в светло-зеленый цвет, о чем NewsBel сообщили в «Минских тепловых сетях» унитарного предприятия «Минскэнерго».

Специальный синтетический краситель флуоресцеин станут вводить в воду трубопроводов теплосетей с ноября нынешнего года по апрель следующего, что позволит незамедлительно выявлять возможные утечки теплоносителя, а также его нецелевое употребление и неплотности подогревателей. Специалисты заверяют, что применяемый при этом краситель не таит в себе опасностей для людей, соответствует гигиеническим требованиям, которые предъявляются к эксплуатации систем горячего водоснабжения.

Если вы обнаружите утечку сетевой воды либо горячая вода будет окрашиваться светло-зеленым цветом, а также при появлении луж этого цвета, то специалисты просят об этом информировать диспетчерские службы «Минских тепловых сетей» по следующим телефонам: 298-27-37, 298-27-27 или 218-27-52.

Adblock
detector