Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

МВД: В Витебске мошенники выманили у женщины авто и 2 тыс. долларов

17 ноября, 2015

Валентина Калинина

17 ноября 2015 года стало известно, что в Витебске возбуждено уголовное дело в отношении мошенников, которые выманили у женщины авто и 2 тыс. долларов.

37-летний Сергей Марышев и 24-летний Александр Щеглов познакомились с 36-летней женщиной и втерлись к ней в доверие, создав иллюзию дружеских отношений. Через некоторое время подвезти ее к месту встречи с бизнес-партнерами вызвался один из мужчин. На месте встречи мошенники создали видимость «бандитских разборок», очень быстро сели по автомобилям. Объясняя это условиями безопасности, женщину пересадили из ее машины в автомобиль друга.

Через некоторое время мошенники сообщили женщине, что на ее автомобиле было совершено смертельное ДТП. Испуганную женщину они убедили в том, что машину необходимо срочно избавиться от трупа и продать по запчастям. Мужчины вызвались в этом помочь, а женщине необходимо было лишь оплачивать все необходимые расходы.

В состоянии шока женщина передала мошенникам ключи и документы от автомобиля, а также около 2 тысяч долларов. После этого мужчины на связь выходить перестали, а через некоторое время женщина увидела свою машину у нового владельца.

Мошенники задержаны.

Adblock
detector