Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Захвативший заложников грабитель банка в Могилёве оказался россиянином

20 ноября, 2017

Роман Дубровский

Мужчина, захвативший сегодня, 20.11.2017, филиал «Беларусбанка» в Могилёве оказался 28-летним гражданином России с видом на жительство в Республике Беларусь.

Напомним, необычно дерзкое для нашей республики преступление случилось сегодня днем в Могилёве. Вооруженный мужчина ворвался в банк, взял в заложники пятерых человек и стал требовать деньги и автомобиль.

Как сообщалось в эфире телеканала «Беларусь 1», уроженец Магадана проживал в Могилеве, вид на жительство получил только в сентябре нынешнего года.

После того, как требования преступника были выполнены, мужчина сел в предоставленный автомобиль с первым заместителем начальника УВД Могилевского облисполкома Александром Васильевым в качестве заложника и попытался скрыться. Но тут бойцы спецподразделения ОМОН не дали злоумышленнику скрыться: в результате перестрелки грабитель был сам ранен в ногу.

В задержанного при себе обнаружили 7 тысяч белорусских рублей, 150 долларов США и жесткий диск компьютера.

Сообщается, что спецоперация находилась на личном контроле Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Белорусский лидер распорядился представить всех сотрудников правоохранительных органов, принявших участие в обезвреживании преступника, представить к государственным наградам.

По факту могилевского ЧП Следственный комитет (СК) РБ возбудил уголовное дело по ч.2 ст.291 УК (захват заложников) Беларуси.

Adblock
detector