Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

ДТП под Гродно: пассажирка «Ниссана» погибла, 4 человека в больнице

23 ноября, 2014

Роман Дубровский

В Гродненской области произошла очередная трагедия на дороге, случившаяся во многом и из-за выпавшего снега. 22.11 в пригороде Гродно, в результате столкновения двух авто погибла женщина-пассажирка.

Как сообщили в Гродненском ГАИ УВД, в минувшую субботу, двигаясь от д. Брузги, водитель автомобиля «Ниссан» с нарушением правил пытался проехать перекресток в сторону д. Подлипки. Пренебрегая знаком «Уступи дорогу», он выезжал на главную дорогу и получил мощный удар справа от двигавшегося по правилам внедорожника «Мицубиси».

Все находившиеся в «Ниссане» получили различные травмы, а пассажирка, сидевшая на заднем сиденье, куда и пришлась главная сила удара «Митсубиси», скончалась немедленно. Водителя «Ниссана», его жену, и еще двух пассажиров, которые, кстати, не были пристегнуты, госпитализировали в ближайшую больницу.

Из-за того, что даже не смотря на сложные погодные условия многие автомобилисты пренебрегают средствами безопасности, в РБ проводится акция ГАИ «Сделай поездку безопасной!». 20-27 ноября представители Госавтоинспекции уделят особое внимание участникам ДД, игнорирующим ремни безопасности, детские сиденья, мотошлемы и др. Пройдут рейды с целью максимальной популяризации обеспечения безопасности ДД, а также встречи представителей Госавтоинспекции с трудовыми коллективами предприятий и учреждений образования.

Adblock
detector