Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Ученые: Ежедневная ходьба предотвратит рак

25 ноября, 2021

Валентина Калинина

Множество более ранних исследований уже подтвердили помощь физической активности в борьбе с онкологией. ученые сообщают, что умеренные нагрузки помогают перестроить иммунную систему человека, укрепив её для сопротивления росту раковых опухолей. Исследователями из Американского онкологического общества (ACS) и Университета Эмори в Атланте было проведено масштабное исследование на данную тему. Оно было опубликовано в журнале Medicine & Science in Sports & Exercise.

600 000 мужчин и женщин из всех штатов и округа Колумбия стали участниками нового исследования. Эксперты изучили случаи онкологии и физическую активность добровольцев. Не менее трёх процентов среди распространённых видов онкологии, как оказалось, были вызваны отсутствием какой-либо физнагрузки у пациентов. Эксперты пришли к выводу, что простейшие движения, к примеру, вставание, могут снизить вероятность развития рака.

Физическая нагрузка, как было установлено, стимулирует активность определенных иммунных клеток, которые нацелены на раковые клетки. Упражнения также могут активировать воспалительные вещества для борьбы с ростом раковых клеток. Исследователи было замечено, что и продолжительность жизни у онкологических пациентов при наличии физической активности была выше.

Ученые в результате исследования вычислили, что идеальная физическая нагрузка в виде прогулок на свежем воздухе составляет триста минут в неделю, то есть в среднем 45 минут в сутки. Эта несложная мера поможет значительно снизить риск развития онкологии.

Adblock
detector