Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Эксперты сообщают, в каком случае недоедание может принести пользу организму

29 ноября, 2021

Валентина Калинина

Результаты исследований, проведенных исследований американским биологом Митчелл Ли, показали, что периодическое голодание или недоедание способно не только предупредить появление некоторых заболеваний, но также и продлить молодость. Популярное в Норвегии издание Forskning поделилось материалами соответствующего содержания.

Работает Митчелл Ли в Вашингтонском университете. Он занимается изучением влияния диет на организм человека. Биологом за период работы были изучены несколько видов диет. Особое внимание эксперт уделил низкобелковой, кетогенной, разгрузочной диетам, периодическому голоданию и диете с ограниченном по времени приема пищи.

Ли сообщил: “Тестирование диеты с вязанной с периодическим голоданием, а так же диеты с имитацией голодания на лабораторных крысах показало преимущества периодического голодания и улучшение показателей здоровья среди крыс, — отметив, — К тому же у большинства из них было зафиксировано увеличение продолжительности жизни”.

По мнению научных сотрудников такие результаты были получены благодаря ингибированию белка mTOR, которое связано с ограничениями поступления пищи в организм. При этом грызуны, которые тестировались и другими видами диет так же показали улучшение показателей здоровья.

Adblock
detector