Минск   +5 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Два гродненца возили мужчину в багажнике с целью получить информацию

06 декабря, 2014

Роман Дубровский

Два жителя Гродно заперли мужчину в багажном отделении автомобиля и возили его по городу с целью получить информацию, сообщили NewsBel в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

В Мостовском районе пара молодых людей решили наказать мужчину, обидевшего их знакомую. По ее словам, бывший супруг периодически избивал ее. Народные «мстители» выяснили адрес друга экс-мужа и отправились к нему, надеясь разыскать там самого обидчика.

Представившись сотрудниками милиции, они устроили обыск в доме. Однако не сумели получить ожидаемого ответа. Тогда псевдоправоохранители вынудили друга выйти на улицу. Там они неоднократно ударили его по голове. Затолкав его в багажник, отправились к следующему знакомому, чтобы у него узнать местонахождение экс-супруга девушки.

Своего пленника «мстители» отпустили лишь возле дома девушки, настойчиво попросив передать информацию о случившемся другу.

Вместо этого потерпевший сразу обратился в милицию. Их задержали, после чего выяснилось, что один из «мстителей» уже был судим за хулиганство. Их действия подпадают под статью «Незаконное лишение свободы», что грозит лишением свободы до пяти лет.

Adblock
detector