Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Дело о жестоком убийстве таксиста в Оршанском районе направлено в суд

09 декабря, 2014

Роман Дубровский

Витебским областным УСК завершено расследование дела по факту жестокого убийства таксиста в Оршанском р-не, как сообщает СК РБ. Далее дело будет направлено в суд. 

Напомним, 1 марта этого года около трассы Орша-Дубровно рядом с д. Стаховка было обнаружено тело 40-летнего водителя такси с многочисленными ранениями, сделанными, предположительно, ножом. Его автомобиль был обнаружен позднее в городе, в исправном состоянии. По факту смерти мужчины было возбуждено уголовное дело.

Проведя необходимые мероприятия, следователи с оперативниками установили личность убийцы. Им оказался российский гражданин 1985 г. р.

Согласно установленным данным, обвиняемый ранее был близко знаком с невестой погибшего. Из-за ревности он решил убить более счастливого соперника. Для этого мужчина приехал из России в Оршу, выследил свою жертву и осуществил задуманное.

Как заявили в СК, обвиняемый заранее тщательно спланировал преступление: предварительно вел наблюдение за жертвой, подбирал орудие убийства, а совершив убийство, предпринял все возможные меры, дабы отвести от себя подозрения. Убийца переоделся, сжег старую одежду, и сымитировал угон транспортного средства жертвы.

Следователи завершили комплекс действий по данному делу, собрав достаточно доказательств для передачи его в судебные инстанции. От российских коллег были получены исполненные поручения по оказанию содействия, а также правовой помощи.

Деяния преступника квалифицированы ст. 139 ч. 2 п. 6 и ст. 214 ч. 1 УК Беларуси. До суда он будет пребывать под стражей.

Adblock
detector