Минск   +3 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

УВД: Лебедько задержан за за езду без прав и неповиновение требованиям инспекторов ГАИ

12 февраля, 2018

Роман Дубровский

12.02.2018 УВД Брестского облисполкома озвучило официальную причину задержания оппозиционного политика Анатолия Лебедько в Жабинковском районе.

Как следует из заявления УВД, 09.02.2018 Анатолия Лебедько задержали за езду без прав и неповиновение законным требованиям инспекторов ГАИ. Автомобиль «Фольксваген Джетта» был остановлен сотрудниками ГАИ Жабинковского РОВД близ дер. Бульково на автотрассе М1/У30 Брест – Минск около 16-40. Оказалось, что у Лебедько нет водительского удостоверения, срок действия которого истек еще весной прошлого года. «Водитель транспортного средства проигнорировал требования сотрудников ОГАИ предъявить документы на автомашину и водительское удостоверение. При этом мужчине неоднократно разъяснялись правовые последствия неповиновения законным требованиям, также он был предупрежден о возможности применения в его отношении физической силы», — рассказали в УВД.

Анатолий Лебедько задержан. В отношении него составлены административные протоколы. Автомобиль помещен на охраняемую стоянку.

Adblock
detector