Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Жизни 8-месячного мальчика из Новополоцка, которому далматин прокусил голову, ничего не угрожает

21 февраля, 2018

Роман Дубровский

8-месячный мальчик из Новополоцка, которому 19.02.2018 прокусил голову домашний пес породы «далматин», находится в стабильно тяжелом состоянии, но его жизни уже ничего не угрожает.

Об этом сегодня в своем аккаунте на Facebook сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) Республики Беларусь Светлана Сахарова.

Напомним, инцидент с годовалым ребенком случился в Новополоцке (Витебская область). По информации СК, мальчик вместе с мамой находился в гостях у бабушки в городе Новополоцке. Около 10 часов 25 минут ребенка за голову укусила домашняя собака. При этом взрослы находились рядом с ребёнком в момент трагедии, уточнили в ведомстве. Малыша доставили в местную больницу, а потом в Витебск, где нейрохирурги провели трепанацию черепа, удалили отломки костей и поврежденное вещество мозга.

В настоящее время Новополоцкий РОСК проводит проверку по факту получения тяжких телесных повреждений 8-месячным ребенком. Следователями изъяты документы о регистрации собаки, имеющихся прививках, проведен опрос соседей.
Семья характеризуется положительно, в социально опасном положении не находится, сообщили в следственном ведомстве.

Adblock
detector