Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Смертельный наезд в Минске: лежащего на «зебре» мужчину переехали сразу два автомобиля

25 февраля, 2017

Роман Дубровский

Ночью, 25 февраля (суббота), на пр. Пушкина в Минске сразу два авто (Рено и Фольксваген Транспортер) переехали 22-летнего парня, лежащего на «зебре», сообщает корреспондент NewsBel.by со ссылкой на столичное ОГАИ.

Командир взвода ДПС ОГАИ Фрунзенского РУВД г. Минска Игорь Марат рассказал подробности трагического инцидента: «25 февраля примерно в 1.30 в районе пр. Пушкина, 36 был совершен наезд на пешехода, который лежал в четвертой полосе на регулируемом пешеходном переходе. Два автомобиля один за другим двигались по этой полосе со стороны ул. Притыцкого в направлении ул. Матусевича».

От полученных травм молодой человек (1994 г.р., житель Московской области) погиб на месте происшествия. По предварительной версии, молодой человек находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, но окончательный ответ даст экспертиза.

Кроме того, это не единственный за сутки наезд со смертельным исходом: как сообщила старший инспектор УГАИ МВД Анна Банадык, 25.02.2017 в Бобруйске на нерегулируемом пешеходном переходе совершен смертельный наезд на женщину 50 лет. 24.02.2017 в Гродно на пешеходном переходе был сбит мужчина, с травмами его госпитализировали.

В условиях неблагоприятных погодных условий (гололедицы) Госавтоинспекция рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными: водителям быть осторожными при проезде пешеходных переходов а пешеходам обозначать себя световозвращающими элементами в темное время суток.

Adblock
detector