Минск   +3 °C
Суббота  26.04
   3.24
   3.47

Лунинецкие школьники возвращались из санатория в Сочи и почувствовали себя плохо

06 марта, 2017

Роман Дубровский

Нескольким детям из группы лунинецких школьников, возвращавшихся с отдыха в санатории «Беларусь» (Сочи), стало плохо прямо в поезде – 11 детей почувствовали недомогание, сообщает корреспондент NewsBel.by со ссылкой на региональный портал «Медиа-Полесье».

По данным издания, инцидент произошел в минувшую пятницу 03.03.2017 – детям стало плохо, когда группа школьников из Лунинецкого района ожидала на вокзале в Сочи поезд (всего 38 человек в возрасте с 11 до 16 лет).

«В поезде и другие дети пожаловались на недомогание. С детьми находились три педагога. При посадке в поезд группу сопровождал врач санатория, а затем, по пути следования, подсаживались врачи-инфекционисты. Дети осматривались, им оказывалась медицинская помощь», — цитирует издание начальника Лунинецкого отдела образования, спорта и туризма Наталью Тельпук.

Известно, что по прибытии домой все несовершеннолетние были обследованы на предмет наличия кишечно-вирусных инфекций, клинических проявлений выявлено не было.

Позже начальник управления здравоохранения Брестского облисполкома Виктор Михаловский дал комментарии по поводу случившегося: «У них была высокая температура, тошнота, рвота. Это не пищевая, а вирусная инфекция. Правда, мы пока не знаем, какой это был вирус. Заключение позже дадут гомельские специалисты, которые брали смывы».

По словам Михаловского, опасений по поводу здоровья школьников нет, но врачи наблюдают за ними. Кстати, в другом вагоне этого же поезда домой возвращались и школьники из Столина – среди них случаев недомогания не зафиксировано.

Adblock
detector