Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Александр Лукашенко от души поздравил Владимира Путина с возвращением Крыма

19 марта, 2014

Роман Дубровский

18 марта беларуский лидер Александр Лукашенко в продолжительном телефонном разговоре от души поздравил российского президента с присоединением Крыма и, далее, уже в деловом формате, обсудил с Владимиром Путиным дела в Украине. В ходе разговора лидеров была отмечены своевременность, важность и историческая значимость вчерашнего подписания договора.

Сегодня стало известно, что Конституционным судом РФ позитивно принята и единогласно признана законность международного договора о присоединении некогда украинских Крыма и Севастополя, но по сути – исконно русских, в качестве субъектов к территории России. Об этом СМИ сообщил председатель КС В. Зорькин, с чем так же поздравил наш президент главу России.

«Отмечены важность и историческое значение состоявшегося сегодня – в полном соответствии с практически единодушным волеизъявлением населения Крыма – воссоединения полуострова с Российской Федерацией», — сообщает пресс-служба беларуского президента.

Часть разговора, как сообщается, была посвящена вопросам запланированного на ближайшее будущее Евразийского экономического совета. Встречу лидеров ЕАЭС предполагается провести в беларуской столице.

В сообщении, опубликованном кремлёвской пресс-службой, отмечается, что главы государств Беларуси и России также обменялись мнениями по острому развитию кризисной ситуации на Украине после Крымского референдума, и ещё ряд важных вопросов.

Разговор двух глав, как сообщают из Кремля, был инициирован Александром Лукашенко.

Adblock
detector