Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

СК: подросток из Слонима, подозреваемый в убийстве дедушки и бабушки, характеризовался положительно

01 мая, 2017

Роман Дубровский

Задержанный 30.04.17 г. в Слониме 16-летний подросток, которого подозревают в убийстве родственников (дедушки и бабушки), характеризуется положительно.

Подробности резонансного двойного убийства 64-летнего скульптора Леонида Богдана и его 61-летней жены в райцентре Гродненской области были рассказаны сегодня, в воскресенье 1-го мая, в эфире телеканала ОНТ. Живущий с бабушкой и дедушкой, молодой человек характеризовался положительно, занимался спортом, не злоупотреблял алкоголем или наркотиками. Хотя, как выяснили следственные органы, в последнее время с родственниками у парня были неприязненные отношения. Последней каплей стали упреки дедушки и бабушки, которые заметили у внука электронную сигарету и высказали подозрения, что тот балуется запрещенными веществами.

«Во время спора внук схватил нож и металлический совок, убил бабушку и ранил дедушку. Истекая кровью, скульптор просил вызвать скорую, но юноша сходил в гараж за топором и добил 64-летного пенсионера», — рассказали леденящие кровь подробности журналисты ОНТ.

Начальник Слонимского районного отдела Следственного комитета Евгений Ерошенков подтвердил версию о том, что убийство стало результатом неприязненных отношений. К тому же подросток попытался скрыть содеянное: выбросил орудия преступления и окровавленную одежду в болото возле местной речушки и пришел к местному священник с версией, что на родных напали грабители. Лишь позже под тяжестью улик молодой человек начнет давать признательные показания.

Друзья, знакомые, преподаватели гимназии, где в 11-ом классе учился задержанный, в один голос говорят о том, что парень был спокойным и даже не повышал голоса, неплохо учился, занимался спортом, ни за чем непристойным (алкоголь, наркотики) замечен не был.

Уголовное дело возбуждено. В случае, если судебная психолого-психиатрическая экспертиза докажет вменяемость молодого человека, ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

Adblock
detector