Минск   +3 °C
Суббота  26.04
   3.24
   3.47

Лукашенко в экстренном порядке отбыл в Москву, где уже встретился с Медведевым

07 мая, 2014

Роман Дубровский

Президент РБ Александр Лукашенко в экстренном порядке направился в Российскую Федерацию. Как уточнили в пресс-службе беларуского лидера: визит – рабочий, пройдёт ряд двусторонних и многосторонних встреч. Где, с кем и зачем будет встречаться президент – не уточняется.

Как ранее писали в СМИ, поздним вечером, в понедельник 5-го мая, президенты России и Беларуси долго говорили по телефону. Во время разговора Путину и Лукашенко удалось обсудить ряд важнейших вопросов сегодняшнего дня, часть из которых касается скорого создания ЕАЭС и вопросов двустороннего сотрудничества.

Касательно сегодняшнего визита в Москву, на портале главы Беларуси уже появилась информация, что беларуский президент, находясь в Москве, встретился с премьером России. Там же президент сказал, что у России и Беларуси больше общего, чем у кого либо, и в таких отношениях нерешаемых вопросов между государствами нет и быть не должно.

«У нас нет нерешаемых вопросов, нам надо только не останавливаться и двигаться вперед», — сказал Александр Лукашенко на встрече с Медведевым.

Adblock
detector