Минск   +2 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

МИД РБ назвал формальной отпиской объяснения Франции по поводу обыска белорусской сборной по хоккею в Париже

07 мая, 2017

Роман Дубровский

05.05.2017 пресс-секретарь МИД Республики Беларусь Дмитрий Мирончик назвал объяснения французской стороны по поводу инцидента в Париже (обыска сборной страны по хоккею) «формальной отпиской».

Ответ белорусского внешнеполитического ведомства на вопрос БЕЛТА опубликован на официальном интернет-ресурсе пятого мая.

«Белорусская сторона не удовлетворена представленными французской стороной разъяснениями. Переданная нота является в лучшем случае формальной отпиской, не содержащей, кроме деклараций общего характера, никакой информации, которая бы содержательно обосновывала действия французских властей и могла бы быть принята белорусской стороной», — говорится в сообщении начальника отдела информации МИД.

Напомним, обыск белорусских хоккеистов на парижском вокзале «Монпарнас» французская сторона объяснила мерами по антидопинговой борьбе. Проверка показала полное отсутствие запрещенных препаратов.

Дмитрий Мирончик назвал действия французских силовиков безосновательными.

«В данных условиях белорусская сторона не может считать ответ французской стороны на протест МИД Беларуси приемлемым, а сам инцидент исчерпанным. Ожидаем от французской стороны извинений в связи с недопустимым обращением с белорусскими спортсменами», — резюмировал представитель МИД Беларуси.

Adblock
detector