Минск   +3 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

В Слониме в ходе исследований вспыхнула лаборатория

25 мая, 2017

Егор Литвинов

Пресс-служба Гродненского ОУМЧС информирует о пожаре, произошедшем на днях в г. Слоним, где в ходе плановых исследовательских работ едва не сгорела лаборатория зонального центра гигиены и эпидемиологии, расположенного по улице Ленина.

Инцидент произошел в минувшую пятницу, 19 мая, в 11:18. По прибытии на место было установлено, что эпицентр возгорания находился на первом этаже, где на момент пожара пребывали 15 сотрудников. Все люди оперативно покинули здание еще до приезда пожарных. Более того, сотрудники учреждения предприняли попытку самостоятельно погасить возгорание при помощи штатных огнетушителей, однако данная попытка успехом не увенчалась – огонь ликвидировали лишь подоспевшие сотрудники МЧС. Всего в операции было задействовано 4 пожарных расчета.

Успев распространиться по санитарно-гигиенической лаборатории на площадь в 16 квадратных метров, огонь уничтожил часть находившегося в ней оборудования.

Фото Гродненского ОУМЧС

Читайте также: В деревне Рог на Могилевщине сгорело подворье с деревянными постройками

По предварительным данным, в ходе лабораторного исследования образцов сельскохозяйственной продукции, в вытяжном шкафу произошло воспламенение паров гексана.

Фото Гродненского ОУМЧС

Ранее сообщалось о возгорании, произошедшем на полигоне с отходами в Минской области.

Adblock
detector