Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Минск: школьник опознал педофила, увидев его через три года

24 июня, 2014

Роман Дубровский

В Минске сотрудниками Фрунзенского РУВД задержан мужчина 59-ти лет, который подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера.

Как рассказали в милиции, в конце лета 2011-го года к ним поступило заявление от родителей, воспитывающих 10-летнего мальчика: неизвестный мужчина приставал к их несовершеннолетнему сыну возле дома, где проживала семья. По факту хулиганства в отделении возбудили уголовное дело. За отсутствием каких либо фактов по уголовному делу, расследование зашло в тупик и дело было приостановлено. Но по прошествии 3-х лет мальчик, пострадавший от действий педофила, выйдя на дневную прогулку, увидел на скамье во дворе возле дома именно того мужчину, который три года назад приставал к нему. Ребёнок немедленно поставил в известность родителей, а взрослые в свою очередь вызвали милицию.

Как сообщается, подозреваемый задержан. Мужчина ранее судим не был и является безработным. Во Фрунзенском (г. Минска) районном отделе СК возобновлено расследование по данному уголовному делу. Поступок подозреваемого переквалифицирован как насильственные действия сексуального характера по отношению к заведомо малолетнему. Мужчине, если его вина будет доказана, грозит срок до 15 лет. В настоящее время следователи проверяют, не причастен ли подозреваемый к совершению подобных преступлений.

Adblock
detector