Мясникович считает нужным взимать НДС с посылок из-за рубежа

Мясникович считает нужным взимать НДС с посылок из-за рубежа

30 июня 2015 года на заседании 9 сессии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь 5-го созыва, Михаил Мясникович, председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, заявил, что считает нужным взимать НДС с посылок из-за рубежа.

Международные почтовые отправления, со слов Мясниковича, не приносят «Белпочте» существенных доходов. Они содержат целые партии товаров, некоторые из которых реализуются на рынках.

В 2014 году в страну пришло более 6,5 миллионов посылок, а за 5 месяцев 2015 года поступило уже 5 миллионов посылок.

comments powered by HyperComments
Ефимок
2015-07-01 00:07:41
Ну надо же как-то пополнять бюджет страны!(:cry:)(:cry:)(:cry:)(:cry:)(:cry:)
begemot
2015-07-01 00:27:10
Дайте людям зарплату Мясниковича,то будут покупать в наших магазинах,а ему зарплату бюджетника,пусть себе заказывает по нету посылки и платит НДС.
Алексей Смоленский
2015-07-01 00:40:53
Погодите-ка! А растаможку мы КОМУ ПЛАТИМ???
виктор
2015-07-01 09:21:49
Может ни надо в людской карман заглядывать и считать чужие деньги,можно подумать что так радеют за Белпочту что ночами не спят.Да ни получат они ни шиша,уже дороги отремонтировали за налог на разрешение в движении.Денежки исчезают бесследно,а государству все мало имало,все решают как еще обобрать народ.Я не получаю посылок и за границу меня не заманишь за покупками ,но я против всех поборов.
Виктор
2015-07-01 10:12:15
Наверное мало еще нажился, при государственной кормушке. Не жалеет себя совсем, ночами не спит,- все о процветании Беларуси радеет.А может правнукам золотого запаса еще не хватает?
Людмила Васильевна
2015-07-01 11:02:38
Не от хорошей жизни покупаем товары в интернет-магазинах. К сожалению, товары белорусского производства выглядят гороздо хуже, а стоят дороже аналогичных импортных. Особенно это касается больших размеров. Посмотрите на белье "Милавица": оно замечательное до размера 85 включительно. Все , что больше похоже на мешочки с лямками. Я покупаю импортное белье любых цветов и форм, и оно стоит гораздо дешевле. Хотела купить отечественное пальто. Это просто шок. Стоит бабища в мешке- и все. А на мой 54 размер нашлось чудесное пальто, полушерсть шведского бренда за 500 тыс + пересылка, потому что на акции. Я - нормальная, элегантная женщина. Так что НДС ничего не решит, только опустошит наши и без того не такие толстые кошельки.
Светлана
2015-07-01 11:40:31
Вот-вот... не от хорошей жизни люди делают заказы в интернет-магазинах... И правильно сказано: "Так что НДС ничего не решит, только опустошит наши и без того не такие толстые кошельки."
Евгений
2015-07-03 03:01:55
хорошей - нехорошей, если наш дорогой бессменный президент, хоть капли уважения к себе имеет, он должен метлой этих пенсионеров выгребсти. Мясникович наверно себя в зеркало не видит, а что творит, - только руками развести и у виска покрутить.
Евгений
2015-07-03 03:18:46
все мало наверно все позабыли - он же инициатор с голого рубашку снять, на счет налога на безработицу!!
Бизнесмены смогут подать иски в суды в Беларуси через интернет Бизнесмены смогут подать иски в суды в Беларуси через интернет

15.08.2017 в пресс-службе Верховного суда сообщили, что в Беларуси предприниматели отныне смогут подать в экономический суд иск или...

Читать полностью
Карпенко: Белорусов обяжут получать среднее образование Карпенко: Белорусов обяжут получать среднее образование

15.08.2017 глава Минобразования Игорь Карпенко сообщил, что в Беларуси могут ввести систему всеобщего среднего образования. В конце...

Читать полностью
Курсы валют НБРБ
  • Доллар США
    1.945
  • Евро
    2.2831
  • 100 Российских рублей
    3.2612
  • 100 Украинских гривен
    7.6066
  • 10 Польских злотых
    5.3256
Новости экономики
Поcледние новости
Фотогалерея
Видеогалерея
Наверх