Мясникович считает нужным взимать НДС с посылок из-за рубежа

Мясникович считает нужным взимать НДС с посылок из-за рубежа

30 июня 2015 года на заседании 9 сессии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь 5-го созыва, Михаил Мясникович, председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, заявил, что считает нужным взимать НДС с посылок из-за рубежа.

Международные почтовые отправления, со слов Мясниковича, не приносят «Белпочте» существенных доходов. Они содержат целые партии товаров, некоторые из которых реализуются на рынках.

В 2014 году в страну пришло более 6,5 миллионов посылок, а за 5 месяцев 2015 года поступило уже 5 миллионов посылок.

comments powered by HyperComments
Ефимок
2015-07-01 00:07:41
Ну надо же как-то пополнять бюджет страны!(:cry:)(:cry:)(:cry:)(:cry:)(:cry:)
begemot
2015-07-01 00:27:10
Дайте людям зарплату Мясниковича,то будут покупать в наших магазинах,а ему зарплату бюджетника,пусть себе заказывает по нету посылки и платит НДС.
Алексей Смоленский
2015-07-01 00:40:53
Погодите-ка! А растаможку мы КОМУ ПЛАТИМ???
виктор
2015-07-01 09:21:49
Может ни надо в людской карман заглядывать и считать чужие деньги,можно подумать что так радеют за Белпочту что ночами не спят.Да ни получат они ни шиша,уже дороги отремонтировали за налог на разрешение в движении.Денежки исчезают бесследно,а государству все мало имало,все решают как еще обобрать народ.Я не получаю посылок и за границу меня не заманишь за покупками ,но я против всех поборов.
Виктор
2015-07-01 10:12:15
Наверное мало еще нажился, при государственной кормушке. Не жалеет себя совсем, ночами не спит,- все о процветании Беларуси радеет.А может правнукам золотого запаса еще не хватает?
Людмила Васильевна
2015-07-01 11:02:38
Не от хорошей жизни покупаем товары в интернет-магазинах. К сожалению, товары белорусского производства выглядят гороздо хуже, а стоят дороже аналогичных импортных. Особенно это касается больших размеров. Посмотрите на белье "Милавица": оно замечательное до размера 85 включительно. Все , что больше похоже на мешочки с лямками. Я покупаю импортное белье любых цветов и форм, и оно стоит гораздо дешевле. Хотела купить отечественное пальто. Это просто шок. Стоит бабища в мешке- и все. А на мой 54 размер нашлось чудесное пальто, полушерсть шведского бренда за 500 тыс + пересылка, потому что на акции. Я - нормальная, элегантная женщина. Так что НДС ничего не решит, только опустошит наши и без того не такие толстые кошельки.
Светлана
2015-07-01 11:40:31
Вот-вот... не от хорошей жизни люди делают заказы в интернет-магазинах... И правильно сказано: "Так что НДС ничего не решит, только опустошит наши и без того не такие толстые кошельки."
Евгений
2015-07-03 03:01:55
хорошей - нехорошей, если наш дорогой бессменный президент, хоть капли уважения к себе имеет, он должен метлой этих пенсионеров выгребсти. Мясникович наверно себя в зеркало не видит, а что творит, - только руками развести и у виска покрутить.
Евгений
2015-07-03 03:18:46
все мало наверно все позабыли - он же инициатор с голого рубашку снять, на счет налога на безработицу!!
Беларусь представит итоги стресс-тестов на БелАЭС в Еврокомиссию Беларусь представит итоги стресс-тестов на БелАЭС в Еврокомиссию

24.02.2017 министр энергетики на коллегии ведомства по итогам года заявил, что Беларусь представит итоги стресс-тестов на АЭС в...

Читать полностью
Дональд Трамп решил расширить ядерный арсенал США Дональд Трамп решил расширить ядерный арсенал США

23.02.2017 Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет расширить ядерный арсенал США. Он хочет показать лидирующие позиции...

Читать полностью
Курсы валют НБРБ
  • Доллар США
    1.8774
  • Евро
    1.9875
  • 100 Российских рублей
    3.2418
  • 100 Украинских гривен
    6.9559
  • 10 Польских злотых
    4.6135
Новости экономики
Поcледние новости
Фотогалерея
Видеогалерея
Наверх