Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Стрельба в новогоднюю ночь: милиционер рассказал, зачем стрелял в дебошира

27 июля, 2017

Роман Дубровский

В четверг, 27-го июля, на прошедшем судебном заседании по делу стрельбы в новогоднюю ночь в Минске, сержант рассказал, зачем стрелял в нетрезвого минчанина-дебошира.

Напомним, судебный процесс начался 27.07.2017 в суде Московского района города Минска. Сегодня в зале заседаний выступили стороны обвинения и защиты, свидетели по данному делу. На скамье подсудимых Андрей Гаврош, житель Минска 28-ми лет. Пострадавшим выступает 23-летний сержант милиции Руслан Соловьёв. Он не нанимал адвоката, защищает свои права сам. Да и наказания для минчанина не требует. Всего лишь материальный иск на Br87 за испорченную форму. Подробно показания Соловьёва приводит портал TUT.BY.

В результате новогоднего инцидента сотрудник правоохранительных органов попал в госпиталь с ЧМТ, сотрясение мозга, кровоподтеками и ушибами (Гаврош избивал его, оказывая сопротивление и пытаясь вырвать табельное оружие). У подсудимого два огнестрельных ранения – в ногу и в спину.

Впрочем, жена обвиняемого Андрея Гавроша говорила о том, что он очень спокойный человек. В ту ночь в гостях у них было 8 человек. Выпито шампанское с 4-5 бутылками водки. Суду еще предстоит допросить всю компанию, отдыхавшую в новогоднюю ночь в квартире Гавроша.

Еще в феврале 2017 года после инцидента Министр внутренних дел Игорь Шуневич высказался о том, что в данной ситуации нарушений со стороны сотрудника милиции не было. Сержанту просто не хватило опыта действий в критической ситуации.

Если Гавроша признают виновным по инкриминируемой ему ч. 2 ст. 363 УК «Сопротивление сотруднику органов внутренних дел или иному лицу, охраняющим общественный порядок», то ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Adblock
detector