Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Лукашенко потребовал обновить декрет о тунеядцах до 1 октября

03 августа, 2017

Валентина Калинина

03.08.2017,, заслушивая доклад о демографической ситуации и содействии занятости населения, Александр Лукашенко потребовал обновить декрет о тунеядцах или как он называется официально декрет №3 «О предупреждении социального иждивенчества» до 1 октября.

Глава нашего государства подчеркнул, что проблему неработающих и нежелающих работать скрывать нельзя. При этом он отметил, что «об отмене декрета №3 речи быть не может. Из 0,5 миллиона неработающих людей 200 тысяч человек по различным жизненным обстоятельствам можно освободить. Среди них многодетные, больные, инвалиды, люди, которые, хотят работать, но в силу жизненных обстоятельств у них не получается. Но 300 тысяч где? Поэтому декрет №3 нужен для тех 300 тысяч, кто должен работать, однако не работает. И мы должны их заставить работать. Вот, собственно, и вся идеология. Скрывать от народа здесь ничего не надо».

Президент, говоря о новой редакции документа, в очередной раз обратил внимание, что местные органы власти владеют всеми полномочиями и рычагами воздействия для решения данной проблемы. И это прописано должно быть в документе.

Тем, кто хочет работать, органы власти должны помогать — налаживать переобучение граждан, содействовать всем им в организации своего дела. А, вот, нежелающих трудиться следует заставить.

Adblock
detector