Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Клептоманка из Беларуси обворовывала Л’Этуаль в Смоленске

18 августа, 2017

Валентина Калинина

Еще в середине 2015 года, в магазине «Л’Этуаль» в Смоленске, продавцы после очередной ревизии не досчитались 23 000 рублей. Тогда в поле зрение камер наблюдения попала пара, которая пристально изучала продукцию. Ловкость рук — и часть дорогого ассортимента оказалась в сумочке у дамы.

Сигнальные рамки, на удивление, не сработали, и охрана ничего подозрительного не заметила. Фотороботы были составлены благодаря видеосъемке.

Год спустя эти же воры засветились на камерах магазина электронной техники. Их добычей тогда стали наушники, флешки и прочие небольшие девайсы. Ущерб составил 22 000 рублей.

Затем парочка снова вернулась в «Л’Этуаль». Их узнал охранник, правда, сам не поверил, что столь солидные люди способны на воровство. Магазин обчистили на 50 000. Спустя несколько дней эту пару задержали.

Подозреваемая женщина оказалась директором витебской строительной фирме. Она сетовала на то, что воровала не ради наживы, а ради адреналина. Ее приятель имел криминальное прошлое. Воровство щекотало нервы влюбленным.

В мае этого года суд вынес им приговор. Женщину обязали выплатить штраф в размере 70 000 рублей. В отношении мужчины расследование продолжается.

Adblock
detector