Минск   +3 °C
Суббота  26.04
   3.24
   3.47

В Витебске замдиректора школы 13 лет воровала деньги из бюджета

20 сентября, 2017

Роман Дубровский

На протяжении целых 13-ти лет (с 2004-го года) 54-летняя замдиректора по АХР одной из средних школ Витебска похищала бюджетные средства, сообщает СК.

По информации официального представителя управления Следственного комитета по Витебской области Светланы Сахаровой, женщине предъявлено обвинение по ч.3 ст. 210 УК РБ — хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в крупном размере.

Как следует из материалов уголовного дела, более 10-ти лет женщина работала директором школы, потом заняла должность зама по административно-хозяйственной работе. В январе 2004-го года женщина устроила на работу в свою школу рабочим по обслуживанию зданий собственного супруга. Однако, его обязанности выполняли другие работники, находящиеся в подчинении замдиректора. До нынешнего времени женщина составляла табели, по которым её супруг якобы отрабатывал положенные часы, и получала за него зарплату. Подсчитано, сколько замдиректора похитила бюджетных средств – Br6,2 тысячи.

Материалы уголовного дела переданы в суд. Обвиняемая находится под подпиской о невыезде. Причиненный ущерб она возместила в полном объеме.

Adblock
detector