Минск   +4 °C
Вторник  12.03
   3.2
   3.5

В Минской области погрузчик сгорел прямо во время работы

20 октября, 2016

Егор Литвинов

Сводка чрезвычайных происшествий, произошедших в Республике Беларусь за минувший вторник, 18 октября, зафиксировала сразу два возгорания спецтехники. Так, накануне сообщалось о сгоревшем в деревне Орловичи тракторе МТЗ-1221 – машина была фактически уничтожена огнем.

Некоторое время спустя, во второй половине дня, в Минской области сгорел погрузчик. Инцидент произошел на птицефабрике в агрогородке Велятичи (Борисовский район). Эксплуатируемый на производстве «Амкодор-332С» загорелся прямо во время работ по погрузке соломы. Соответствующий сигнал был получен спасателями в 15:52, сообщают в МЧС Республики Беларусь.

Прибывшие на место спасатели предприняли меры для нераспространения огня на солому, а также находившееся неподалеку здание, и оперативно ликвидировали огонь, успевший основательно охватить технику. Вместе с тем в МЧС отмечают, что погрузчик выгорел практически полностью.

Фото МЧС РБ
Фото МЧС РБ

Вероятной причиной случившегося может быть замыкание в электропроводке машины, сообщают в ведомстве. Никто из людей не пострадал.

Adblock
detector