Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Лукашенко предложил Калиниградской области помощь в подготовке ЧМ-2018 и строительством, и транспортом

13 ноября, 2017

Роман Дубровский

«Республика Беларусь готова сотрудничать с Калининградской областью по всем направлениям», — заявил Президент республики А.Г. Лукашенко.

Такое заявление сделал белорусский лидер сегодня, 13.11.2017, на встрече с губернатором Калининградской области (Российская Федерация) Антоном Алихановым, пишет в понедельник пресс-служба главы государства.

Помимо всего прочего, Александр Лукашенко предложил всяческую помощь российскому региону в подготовке к грандиозному спортивному событию – Чемпионату мира по футболу, который состоится в следующем, 2018-ом, году. «Если нужна помощь, можем оказать. И не только строительством, но, как когда-то мы в Сочи делали, и транспортом. Мы можем поставлять вам и готовые металлоконструкции, и цемент, и другие материалы для строительства», — цитирует Президента пресс-служба.

При этом Александр Лукашенко особо подчеркнул, что жители нашей республики и Калининградской области очень близки еще с советских времён и в любую трудную минуту готовы подставить плечо поддержки: «В середине 1990-х я сказал, что Калининградскую область мы в обиду не дадим, белорусы всегда отвечали за нее и будут отвечать».

Adblock
detector