В Беларуси ввели запрет на георгиевские ленты в маршрутках

В Беларуси ввели запрет на георгиевские ленты в маршрутках

Предприятие «Брестгортранс» ввело запрет на использование в общественном транспорте флагов и религиозной атрибутики, в том числе, и георгиевской ленты.

Как сообщили NewsBel.by на предприятии, такое решение было принято после жалобы Ирины Лавровской, активистки и историка, которая была возмущена наличием этой ленточки в одной из брестских маршруток. Руководство «Брестгортранса» извинилось перед Лавровской и «порекомендовало» в общественном транспорте данный элемент «российской оккупации» не использовать. Как альтернативу предприятие предложило красно-зеленую ленту с цветком яблони, которая должна символизировать май, когда одержали победу над фашистской Германией.

comments powered by HyperComments
антон
2016-11-26 17:16:26
Наверное её дед не воевал, а ещё историк....
Душка
2016-11-26 17:21:49
Эти напады на Россию идут полным ходом уже два года.Я за георгиевскую ленту,а не красно-белу(только на день независимости).А если кто-то напишет жалобу(и не одну) наоборот-неужели так же быстро отреагируют и отменят?!!!Вот из-за этого копается яма и Ростов не примет.
1
2016-11-26 17:30:49
А кто такая эта Ирина Лавровская? Что она знает о победе в Великой Отечественной войне?
777
2016-11-26 17:36:27
Георгиевская ленточка - символ Победы. Ирине Лавровской как историку неплохо бы об этом знать. Впрочем, на сойме БНФ, в который Ирина входит, о таком говорить не принято. Ведь эта ленточка для идейных наследников коллаборационистов - кость в горле, вечно напоминающая о несмываемой грязи предательства.
МАРИНА КУТОВЕНКО (КНЯЗЕВА)
2016-11-26 17:37:57
Маразм крепчает. Но ничего не помешает водителю прикрепить ленту к ключами, на одежду и т.д. Таким макарон может и ветеранам запретят как в Прибалтике ордена носить????
Николай
2016-11-26 17:40:41
И что сейчас ? Будем писать жалобу, что бы убрали красно-белую ? Зачем вообще ввели эту красно-белую, зачем народ разводить по обе стороны ( а посредине что - баррикады ?).
Виталий
2016-11-26 17:42:25
Интересно а почему Брестские чиновники так оперативно отреогировали. Это что распоряжение свыше. Тогда это плохо пахнет. И потом не нравится лента катайся в такси или ходи пешком для мозгов полезно ветром дурь выдувает.
Николай
2016-11-26 17:45:15
Да-а-а, дивна дела твои господи...
Николай
2016-11-26 17:49:15
А гортранс имеет каки-то полномочия на запрет или наоборот какие цвета и кому использовать?
Анонимно
2016-11-26 18:13:34
Что за ересь, это наш символ победы, точка. Наши тридцать четверки с этой лентой штурмовали Берлин. Эта же лента на медалях наших дедов. Брестских чиновников (стыд им и позор) уволить и привлечь к ответственности за оскорбление памяти о павших в боях.
михаил
2016-11-26 18:16:15
а слово "оккупация" здесь обозначает времена СССР?интересно,как решение Брестгортранса прокомментируют наши власти?ведь на это должны они отреагировать публично.
сергей
2016-11-26 18:21:07
да по барабану им всем нашим начальникам они уже нелюди они рабы своих возможностей а нас считают рабами своих желаний они мрази плохо нас знают
Воля
2016-11-26 18:21:18
Георгиевская лента- это награда, как и орден. Ею награждались за мужество и героизм .Кто повесит свой орден на капот. А ленту можно? Те, кто заслужили право носить ленту, никогда не повесят её на антенну, джинсы, коляску. Они знают цену мужеству. Пишущие здесь возьмите в руки награды дедов, подержите в руках. На груди пусть ленту прикрепит, может сердце проснётся.
михаил
2016-11-26 18:34:41
и все таки георгиевская лента - это символ ,великий символ непростого нашего исторического прошлого,где бы она не висела.а вот что символизирует красно-зеленая с цветком,какая у нее история и чем здесь гордиться?а у таких как Лавровская и бресткие чиновники с ней - нет ни прошлого ни будущего.эти господа всегда служат и будут служить тому,кто лучше кормит.в этом их символ и вера.
сергей
2016-11-26 18:36:12
евреев в полицию не брали
КГБ Беларуси: Статкевич органами государственной безопасности не задерживался КГБ Беларуси: Статкевич органами государственной безопасности не задерживался

27.03.2017 официальный представитель КГБ дал официальный ответ на вопрос, который волновал многих. Политик Николай Статкевич заявил,...

Читать полностью
Подземные лунные туннели могут стать поселениями людей Подземные лунные туннели могут стать поселениями людей

27.03.2017 СМИ сообщили, что подземные лунные туннели могут стать поселениями людей‍. К таким выводам пришли японские исследователи....

Читать полностью
Курсы валют НБРБ
  • Доллар США
    1.8732
  • Евро
    2.0351
  • 100 Российских рублей
    3.288
  • 100 Украинских гривен
    6.9045
  • 10 Польских злотых
    4.776
Новости экономики
Поcледние новости
Фотогалерея
Видеогалерея
Наверх