В Беларуси ввели запрет на георгиевские ленты в маршрутках

В Беларуси ввели запрет на георгиевские ленты в маршрутках

Предприятие «Брестгортранс» ввело запрет на использование в общественном транспорте флагов и религиозной атрибутики, в том числе, и георгиевской ленты.

Как сообщили NewsBel.by на предприятии, такое решение было принято после жалобы Ирины Лавровской, активистки и историка, которая была возмущена наличием этой ленточки в одной из брестских маршруток. Руководство «Брестгортранса» извинилось перед Лавровской и «порекомендовало» в общественном транспорте данный элемент «российской оккупации» не использовать. Как альтернативу предприятие предложило красно-зеленую ленту с цветком яблони, которая должна символизировать май, когда одержали победу над фашистской Германией.

comments powered by HyperComments
игорь петров
2016-11-26 17:07:04
какой только херней не страдают!!
яков
2016-11-26 17:13:58
Лавровская -ДУРА ей блять .суке заняться нечем?
МИ
2016-11-26 17:16:21
Она не помнит ужасов войны тварь!!!!
антон
2016-11-26 17:16:26
Наверное её дед не воевал, а ещё историк....
Анатолий
2016-11-26 17:17:54
Полностью согласен, Ирину Лавровскую надо выгнать из страны подальше!
Душка
2016-11-26 17:21:49
Эти напады на Россию идут полным ходом уже два года.Я за георгиевскую ленту,а не красно-белу(только на день независимости).А если кто-то напишет жалобу(и не одну) наоборот-неужели так же быстро отреагируют и отменят?!!!Вот из-за этого копается яма и Ростов не примет.
О
2016-11-26 17:28:19
С начало ленточку запретят, а дальше что? Сценарий Украины?!
1
2016-11-26 17:30:49
А кто такая эта Ирина Лавровская? Что она знает о победе в Великой Отечественной войне?
777
2016-11-26 17:32:03
Георгиевская ленточка - символ Победы. Ирине Лавровской как историку неплохо бы об этом знать. Хотя в сойме БНФ, в который Ирина входит (http://naviny.by/rubrics/culture/2009/02/20/ic_news_117_306772), о таком говорить не принято. Ведь идейным наследникам коллаборационистов эта ленточка как кость в горле - вечно напоминает о несмываемой грязи предательства.
777
2016-11-26 17:36:27
Георгиевская ленточка - символ Победы. Ирине Лавровской как историку неплохо бы об этом знать. Впрочем, на сойме БНФ, в который Ирина входит, о таком говорить не принято. Ведь эта ленточка для идейных наследников коллаборационистов - кость в горле, вечно напоминающая о несмываемой грязи предательства.
Ilham
2016-11-26 17:36:51
Можно ответить на все стенания одной фразой: нас окружают ПИ.....Ы!
МАРИНА КУТОВЕНКО (КНЯЗЕВА)
2016-11-26 17:37:57
Маразм крепчает. Но ничего не помешает водителю прикрепить ленту к ключами, на одежду и т.д. Таким макарон может и ветеранам запретят как в Прибалтике ордена носить????
Николай
2016-11-26 17:40:41
И что сейчас ? Будем писать жалобу, что бы убрали красно-белую ? Зачем вообще ввели эту красно-белую, зачем народ разводить по обе стороны ( а посредине что - баррикады ?).
Дмитрий Лиштван
2016-11-26 17:42:06
херней занимаются...( скора лавровская запретит зеркала заднего вида в авто. и не удивлюсь если с ней согласится рукаводство, каторые сами в каком-то аквариуме ездят...
Виталий
2016-11-26 17:42:25
Интересно а почему Брестские чиновники так оперативно отреогировали. Это что распоряжение свыше. Тогда это плохо пахнет. И потом не нравится лента катайся в такси или ходи пешком для мозгов полезно ветром дурь выдувает.
сергей
2016-11-26 17:43:16
животное ты Лавровская быдло не мытое
Николай
2016-11-26 17:45:15
Да-а-а, дивна дела твои господи...
сергей
2016-11-26 17:46:37
эту жидовку на хуй из страны
Петрова
2016-11-26 17:47:45
Лавровская это кто такое по однаму её велению может и дышать нам нельзя .Не нравиться пусть не смотрит А вообще фото Ленина и Сталина прикрепить
Николай
2016-11-26 17:49:15
А гортранс имеет каки-то полномочия на запрет или наоборот какие цвета и кому использовать?
сергей
2016-11-26 17:50:57
жиды могут все в Израиль их
михась
2016-11-26 17:52:16
тварь
паша
2016-11-26 17:57:32
ПОДОНКИ - КАК СТЫДНО ЗА БЕЛОРУССКИХ ЧИНОВНИКОВ. ДОЖИЛИ.ГРУСТНО И ГНУСТНО. А ГОРОДА ГЕРОИ БРЕСТ И МИНСК МОЛЧАТ.
ната
2016-11-26 18:03:08
кто извинялся перед дурой лавровской -сам полный идиот
сергей
2016-11-26 18:04:10
суки типа Лавровской дайте людям пожить спокойно что вам тварям все не имется что войны для моих детей хочешь иди у трампа отсоси тебе полезно сосалка
Анонимно
2016-11-26 18:13:34
Что за ересь, это наш символ победы, точка. Наши тридцать четверки с этой лентой штурмовали Берлин. Эта же лента на медалях наших дедов. Брестских чиновников (стыд им и позор) уволить и привлечь к ответственности за оскорбление памяти о павших в боях.
Николай
2016-11-26 18:14:36
Молодец Лавровская !! Не побоялась показать какие у нас чиновники ( читай лизоблюды). На этом останавливаться нельзя, еще есть тема флага. По идее чинивники тоже должны извиниться и т.д. и т.п.
михаил
2016-11-26 18:16:15
а слово "оккупация" здесь обозначает времена СССР?интересно,как решение Брестгортранса прокомментируют наши власти?ведь на это должны они отреагировать публично.
сергей
2016-11-26 18:21:07
да по барабану им всем нашим начальникам они уже нелюди они рабы своих возможностей а нас считают рабами своих желаний они мрази плохо нас знают
Воля
2016-11-26 18:21:18
Георгиевская лента- это награда, как и орден. Ею награждались за мужество и героизм .Кто повесит свой орден на капот. А ленту можно? Те, кто заслужили право носить ленту, никогда не повесят её на антенну, джинсы, коляску. Они знают цену мужеству. Пишущие здесь возьмите в руки награды дедов, подержите в руках. На груди пусть ленту прикрепит, может сердце проснётся.
михаил
2016-11-26 18:34:41
и все таки георгиевская лента - это символ ,великий символ непростого нашего исторического прошлого,где бы она не висела.а вот что символизирует красно-зеленая с цветком,какая у нее история и чем здесь гордиться?а у таких как Лавровская и бресткие чиновники с ней - нет ни прошлого ни будущего.эти господа всегда служат и будут служить тому,кто лучше кормит.в этом их символ и вера.
Тодар
2016-11-26 18:35:02
хохляцкие фобии уже в Брестгортрансе! Представляю какие припадки начинаются у Лавровской и ей подобным возле Брестской крепости-герой! Не удивлюсь если её дед прислуживал или сочувствовал фашистской немчуре.
сергей
2016-11-26 18:36:12
евреев в полицию не брали
сергей
2016-11-26 18:41:01
нормальные женщины живут жизнью своей семьи им дело до своих детей мужа родителей а это какое то чмо лезет в мужские дела она не здорова
vasili19860708@yandex.ru
2016-11-27 04:20:30
интересно а если все маршрутки разрисовать под георгиевскую ленточку,их всех что заставят перекрашивать
Alex Yustas
2016-11-27 18:16:03
маразм крепчал. скоро запретят фразу "спасибо деду за победу!"?
константин
2016-11-27 20:21:40
Ее же власовцы использовали. Вместе с Андреевским флагом и российским триколором.
константин
2016-11-27 20:22:59
А дискриминация против католичества? Сколько в Бресте православных церквей и сколько костелов? Брест был католическим городом.
константин
2016-11-27 20:24:56
это правда. Хотя в Варшавском гетто была.
константин
2016-11-27 20:25:30
может быть и СССР
константин
2016-11-27 20:30:02
А что за красно-белая лента? Где вы ее видели?
Виктор
2016-11-28 22:39:00
Да, пускай водители маршрутки наденут паранджу чтоб не оскорблять чьи-то ранимые души.
СК Беларуси возбудил дела против двух авторов российских сайтов‍ СК Беларуси возбудил дела против двух авторов российских сайтов‍

8 декабря 2016 СМИ широко растиражировали информацию о том, что СК Беларуси возбудил дела против Юрия Павловца и Дмитрия Алимкина,...

Читать полностью
Лукашенко обиделся на Россельхознадзор Лукашенко обиделся на Россельхознадзор

08.12.2016 на совещании по проекту договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза (ЕАЭС) Александр Лукашенко...

Читать полностью
Курсы валют НБРБ
  • Доллар США
    1.9746
  • Евро
    2.1262
  • 100 Российских рублей
    3.1155
  • 100 Украинских гривен
    7.6579
  • 10 Польских злотых
    4.8036
Новости экономики
Поcледние новости
Фотогалерея
Видеогалерея
Наверх