В Беларуси ввели запрет на георгиевские ленты в маршрутках

В Беларуси ввели запрет на георгиевские ленты в маршрутках

Предприятие «Брестгортранс» ввело запрет на использование в общественном транспорте флагов и религиозной атрибутики, в том числе, и георгиевской ленты.

Как сообщили NewsBel.by на предприятии, такое решение было принято после жалобы Ирины Лавровской, активистки и историка, которая была возмущена наличием этой ленточки в одной из брестских маршруток. Руководство «Брестгортранса» извинилось перед Лавровской и «порекомендовало» в общественном транспорте данный элемент «российской оккупации» не использовать. Как альтернативу предприятие предложило красно-зеленую ленту с цветком яблони, которая должна символизировать май, когда одержали победу над фашистской Германией.

comments powered by HyperComments
антон
2016-11-26 17:16:26
Наверное её дед не воевал, а ещё историк....
Душка
2016-11-26 17:21:49
Эти напады на Россию идут полным ходом уже два года.Я за георгиевскую ленту,а не красно-белу(только на день независимости).А если кто-то напишет жалобу(и не одну) наоборот-неужели так же быстро отреагируют и отменят?!!!Вот из-за этого копается яма и Ростов не примет.
1
2016-11-26 17:30:49
А кто такая эта Ирина Лавровская? Что она знает о победе в Великой Отечественной войне?
777
2016-11-26 17:36:27
Георгиевская ленточка - символ Победы. Ирине Лавровской как историку неплохо бы об этом знать. Впрочем, на сойме БНФ, в который Ирина входит, о таком говорить не принято. Ведь эта ленточка для идейных наследников коллаборационистов - кость в горле, вечно напоминающая о несмываемой грязи предательства.
МАРИНА КУТОВЕНКО (КНЯЗЕВА)
2016-11-26 17:37:57
Маразм крепчает. Но ничего не помешает водителю прикрепить ленту к ключами, на одежду и т.д. Таким макарон может и ветеранам запретят как в Прибалтике ордена носить????
Николай
2016-11-26 17:40:41
И что сейчас ? Будем писать жалобу, что бы убрали красно-белую ? Зачем вообще ввели эту красно-белую, зачем народ разводить по обе стороны ( а посредине что - баррикады ?).
Виталий
2016-11-26 17:42:25
Интересно а почему Брестские чиновники так оперативно отреогировали. Это что распоряжение свыше. Тогда это плохо пахнет. И потом не нравится лента катайся в такси или ходи пешком для мозгов полезно ветром дурь выдувает.
Николай
2016-11-26 17:45:15
Да-а-а, дивна дела твои господи...
Николай
2016-11-26 17:49:15
А гортранс имеет каки-то полномочия на запрет или наоборот какие цвета и кому использовать?
Анонимно
2016-11-26 18:13:34
Что за ересь, это наш символ победы, точка. Наши тридцать четверки с этой лентой штурмовали Берлин. Эта же лента на медалях наших дедов. Брестских чиновников (стыд им и позор) уволить и привлечь к ответственности за оскорбление памяти о павших в боях.
михаил
2016-11-26 18:16:15
а слово "оккупация" здесь обозначает времена СССР?интересно,как решение Брестгортранса прокомментируют наши власти?ведь на это должны они отреагировать публично.
сергей
2016-11-26 18:21:07
да по барабану им всем нашим начальникам они уже нелюди они рабы своих возможностей а нас считают рабами своих желаний они мрази плохо нас знают
Воля
2016-11-26 18:21:18
Георгиевская лента- это награда, как и орден. Ею награждались за мужество и героизм .Кто повесит свой орден на капот. А ленту можно? Те, кто заслужили право носить ленту, никогда не повесят её на антенну, джинсы, коляску. Они знают цену мужеству. Пишущие здесь возьмите в руки награды дедов, подержите в руках. На груди пусть ленту прикрепит, может сердце проснётся.
михаил
2016-11-26 18:34:41
и все таки георгиевская лента - это символ ,великий символ непростого нашего исторического прошлого,где бы она не висела.а вот что символизирует красно-зеленая с цветком,какая у нее история и чем здесь гордиться?а у таких как Лавровская и бресткие чиновники с ней - нет ни прошлого ни будущего.эти господа всегда служат и будут служить тому,кто лучше кормит.в этом их символ и вера.
сергей
2016-11-26 18:36:12
евреев в полицию не брали
Самолет Airbus нарисовал в небе над Германией рождественскую елку Самолет Airbus нарисовал в небе над Германией рождественскую елку

13.12.2017 в Twitter-аккаунте ресурса Flightradar24 была опубликована необычная траектория полета авиалайнера Airbus A380 компании Emirates в небе над...

Читать полностью
Лукашенко выступил на II Съезде ученых РБ Лукашенко выступил на II Съезде ученых РБ

13.12.2017 Президент РБ Александр Григорьевич Лукашенко выступил в Минске перед участниками II Съезда ученых Беларуси. Глава...

Читать полностью
Курсы валют НБРБ
  • Доллар США
    2.0277
  • Евро
    2.3963
  • 100 Российских рублей
    3.4534
  • 100 Украинских гривен
    7.395
  • 10 Польских злотых
    5.6773
Новости экономики
Поcледние новости
Фотогалерея
Видеогалерея
Наверх