Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Молодечно: Девушка купила справку о беременности, чтобы не отчислили из колледжа

03 декабря, 2014

Роман Дубровский

Учащаяся Молодечненского госколледжа, дабы не учиться, однако при этом числиться в колледже, приобрела поддельную справку о том, что беременна, как сообщили NewsBel в ГУВД Миноблисполкома.

Девушка просимулировала беременность, поскольку ей не хотелось посещать учебные занятия, однако ей при этом требовалась уважительная причина, иначе бы ее просто отчислили. И тут ей на помощь пришел интернет, где она нашла людей, через которых и приобрела необходимую медицинскую справку, выложив Br1 млн.

С поддельной справкой, якобы выданной одной из поликлиник Минска, юная махинаторша пришла в бухгалтерию учебного заведения и получила освобождение от учебы.

Помимо того, согласно справке, колледжем ей было назначено пособие в Br2,76 млн., которое она приняла и полностью истратила на собственные нужды.

Но тут неожиданно выяснилось, что справка – поддельная: означенным медицинским учреждением никогда не выдавалась, а врача, якобы сделавшего заключение по состоянию здоровья «будущей мамочки», там никогда не было.

Молодечненский районный отдел СК возбудил против юной аферистки дело по ст. 380 ч. 2 УК РБ.

 

Adblock
detector