Минск: в ДТП ребенок вылетел через боковое стекло автомобиля
07 декабря, 2016
Роман Дубровский

В произошедшем в Минске ДТП 05.12.2016 пострадал полуторагодовалый ребенок: девочка вылетела через боковое стекло автомобиля.
Как сообщили NewsBel.by в УГАИ МВД Мингорисполкома, авария случилась ночью на перекрестке улицы Плеханова и проспекта Рокоссовского. За рулем автомобиля Mitsubishi находилась женщина, которая проехала на красный сигнал светофора. Нарушение правил дорожного движения обернулось столкновением с автомобилем Renault. В результате удара полуторогодовалая девочка, которая находилась на переднем пассажирском сиденье без специального детского автокресла, вылетела через боковое стекло.
Медики диагностировали у ребенка многочисленные ушибы и сотрясение головного мозга, малышка госпитализирована. Инспекторы ГАИ проводят проверку обстоятельств ДТП и определят степень вины нерадивой матери.