КХЛ: Минское «Динамо» обыграло «Слован», хет-трик Хаудена

09 января, 2019

Валентина Калинина

08.01.2019 на «Минск-Арене» в рамках КХЛ минское «Динамо» обыграло «Слован». Немалую роль в этом сыграл хет-трик канадского легионера «Динамо» Куинтона Хаудена.

Аутсайдеры конференции «Запад» чемпионата КХЛ устроили грандиозную битву. С большим трудом минские динамовцы обыграли братиславский «Слован». Встреча завершилась со счетом 5:3 (2:1, 2:1, 1:1).

Уже на 1-й минуте счёт открыл Кайл Чипчура, однако минчане не только быстро отыгрались, но и вышли вперёд. Отличиться смогли Андрей Костицын (2) и Куинтон Хауден (4). Начало 2-го периода был за гостями, и на 23-й минуте Томаш Грнка сравнивает счёт. И тогда показывает класс Хауден, который за 3 минуты забросил две шайбы (29 и 31) и оформил таким образом хет-трик. «Слован» в 3-м периоде отчаянно пытался отыграться, но динамовцы отбивались, великолепно играл вратарь Юнас Энрот. Однако на 54-й минуте в большинстве гости сокращают разрыв в счете до минимума. В итоге хозяева площадки удерживают минимальное преимущество, а Андрей Степанов на последних секундах забросил шайбу в пустые ворота.

11.01.2019 «Динамо» сыграет в Магнитогорске с «Металлургом».