Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

В Минске мужчина хотел познакомиться с девушкой, угрожая ножом

13 января, 2015

Роман Дубровский

В одном из подземных переходов в столице на девушку напал мужчина с ножом, как рассказала представитель пресс-службы Ленинского РУВД Минска Татьяна Гуринович.

Хулигана задержали милиционеры, им оказался 35-летний минчанин, проживающий в микрорайоне Серебрянка. Как объяснил задержанный, он таким образом просто пытался познакомиться с понравившейся девушкой. Способ знакомства был выбран довольно оригинально.

Согласно рассказу Т. Гуринович, в подземном переходе, который расположен на перекрестке ул. Плеханова и пр. Рокоссовского существо мужского пола подошло к девушке, приставило к ее горлу нож, и потребовало пройти с ним. Девушка стала упорствовать. Мимо проходил прохожий, у которого попавшая в беду стала просить помощи, однако тот только быстрее зашагал в другую сторону. Тем не менее, нападавший отвлекся и девушка смогла вырваться, но «галантный кавалер» успел ударить ее ножом в руку.

Уже на следующий день злоумышленника задержали сотрудники Ленинского РУВД. Ранее мужчина был судим, он находится на учете психоневрологического диспансера. Против него возбуждено дело по ст. 339 ч. 3 (Хулиганство) УК РБ.

Adblock
detector