3.47

«Пинские ястребы» дома проиграли «Витебску» 3:4 в овертайме

14 января, 2021

Роман Дубровский

Накануне хоккейный клуб «Пинские ястребы» принимал на домашнем льду соперников из «Витебска», для обоих клубов неформально уже стартовал плей-офф – для витебчан важно закрепиться в топ-4, а для пинчан еще нужно в нее попасть.

Гости смогли открыть счет на седьмой минуте первой двадцатиминутки. Первый период закончился со счетом 0:1. В начале второго периода хозяева пропускают вторую шайбу, а спустя менее десяти минут и третью. Казалось бы, что результат матча предрешен – 0:3.

Тем не менее, на протяжении третьего периода «Пинские ястребы» смогли переломить ход встречи, забив три шайбы «Витебску» и переведя игру в овертайм – 3:3.

Хозяева в дополнительное время доминировали на площадке, регулярно угрожая сопернику стремительными атаками, однако забить удалось гостям. Результат игры 3:4 (о). Витебчане вырвали победу, поставив точку в этом напряженном матче.

Напомним, что ХК «Пинские ястребы» сейчас находятся на седьмом, последнем месте турнирной таблицы регулярного Чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой, а команда из Витебска на четвертом.

Между тем, у пинчан началась серия домашних игр. Очередная домашняя встреча в рамках национального первенства состоится завтра, 15 января. «Ястребы» встретятся с юниорской сборной Беларуси U-18.