Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Принтер – устройство, обеспечивающее полноценную работу офиса

14 января, 2015

Роман Дубровский

Работа в современном офисе невозможна без столь востребованного устройства как принтер. Даже в каждом доме, где пользуются ПК, на сегодняшний день имеется принтер.

В связи с широким ассортиментом офисной техники (принтеры, плоттеры, копиры), сложно выбрать удачную модель для оснащения офиса. Огромным спросом в кругу профессионалов в настоящее время пользуются МФУ (многофункциональные устройства), которые предоставляют возможность не только осуществления печати, но и копирования, сканирования и даже принятия факсов.

Благодаря сочетанию нескольких функций МФУ обладают рядом преимуществ:

  • доступной ценой;
  • высокой степенью производительности;
  • надежностью;
  • компактными размерами.

Однако насколько бы такое устройство, как принтер не было бы качественным, время от времени каждый, кто им пользуется, сталкивается с тем, что периодически необходимо:

Для оптимизации трат на содержание офисной техники при работе со струнным принтером специалисты предлагают применять систему постоянной подачи чернил. В данном случае принтерная краска хранится в специальных баночках и берется прямо с них во время печати, что способствует максимальной экономии.

Можно пользоваться лазерным принтером, его заправка осуществляется реже, ведь ресурс картриджа больше. В то же время обслуживание оборудования обойдется существенно дороже. Однако оптимальным вариантом остается МФУ, способный выполнять несколько функций.

Adblock
detector