Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Лукашенко считает, что в 2020 году белорусы проснулись

17 января, 2021

Валентина Калинина

Вчера, 16.01.21, на приеме от имени Президента на старый Новый год глава государства Александр Лукашенко заявил, что белорусы прошли через испытания, которые сломали не один народ, и взяли судьбу в свои руки.

Руководитель страны отметил, что в силу профессиональной деятельности часть гостей нынешнего праздника всегда на виду, кому-то пришлось стать публичным человеком, чтобы открыто и смело высказать свою гражданскую позицию.

Белорусский лидер сказал: «Вы, может быть, даже не до конца осознали, что не просто перевернули очередную страницу нашей независимой истории, вы перевернули в кратчайший период времени сознание людей, по крайней мере, большинства нашего общества, — уточнив, — Вы показали, что значит любить Родину не на словах, а на деле, — добавил, — Показали, что значит быть истинным патриотом, — продолжил, — Мы прошли через испытания, которые сломали не один народ, но мы взяли судьбу в свои руки, — констатировав, — Мы проснулись, и это лучшее, что могло с нами, белорусами, произойти, — заявил, — Согласитесь, Беларусь заслуживает, чтобы мы берегли ее и дорожили своим национальным статусом, — уточнив, — Статусом гражданина сильной и независимой страны».

При этом глава государства обратил внимание: чтобы сохранить этот статус, сегодня мало обороняться — нужно стать активным игроком в глобальном мире, в том числе и информационном.

Руководитель страны обратил внимание: «Прежде всего в информационном, потому что сейчас основные “боевые действия” проходят на этом поле».

Во время праздничного вечера президент РБ вручил ордена, медали и Благодарности президента государственным деятелям, сотрудникам средств массовой информации, артистам.

Adblock
detector