Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Нетания – город туристов

17 января, 2015

Роман Дубровский

Расположенный на самом побережье Средиземного моря город Нетания – это современный город Израиля. Всего 32 километра отделяют его от Тель-Авива, тогда как от Хайфы – 63 километра. У туристов Нетания пользуется огромной популярностью, поэтому его три десятка гостиниц пустыми практически никогда не бывают. Стоит отметить, что и пляжная зона Нетании особенная: по своей протяженности она превосходит не только Тель-Авив, но и ряд других израильских городов. Девять благоустроенных пляжей всегда поддерживаются в отличном состоянии и открыты для всех желающих, более того — на машине к ним подъехать достаточно легко. Больше об отдыхе в Нетании можно узнать на сайте http://travel-in-israel.ru/excursion/parkutopia/aekskursii-iz-netanii.

Нетания была возведена на песчаных дюнах равнины Шарон, членами организации Бене Беньямин в честь барона Эдмонда де Ротшильда. Периодом основания города считается 1928 год. В период 2-й мировой войны иммигранты из Антверпена создали в этих местах мастерскую по обработке бриллиантов, благодаря чему после окончания кровопролитной войны ювелирная отрасль в регионе заняла лидирующие позиции. С этого же времени началось процветание Нетании, и на сегодня город представляет собой современное и благоустроенное местечко с развитой административной базой, в котором созданы ещё и отличные возможности для приезжих туристов.

Для занятий парусным спортом в Нетании есть все необходимое. Не придётся грустить здесь и почитателям виндсерфинга, рыбной ловли, дайвинга, конного спорта, дельтапланеризма и пр. Здесь с туристами работают профессиональные и вежливые инструкторы, а снаряжение всегда можно получить напрокат. Отдых в Нетании на долгое время подарит каждому из отдыхающих заряд бодрости и позитива!

Adblock
detector