Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Пожар в общежитии Витебска: три человека госпитализированы

22 января, 2015

Роман Дубровский

Поздно вечером 21-го января в Витебске загорелось общежитие ОАО «Визас», в результате чего три человека были госпитализированы. 

Сообщение о пожаре МЧС получило от вахтера общежития по улице Лазо. Прибывшие спасатели увидели, что источником дыма является окно комнаты третьего этажа. Задымленными оказались и лестничные клетки этажей, расположенных выше. Проникнув в горящую комнату, спасатели обнаружили там двух женщин пенсионерок. Это были мать и дочь 81 и 54 лет. Они были эвакуированы. Спасатели также провели реанимационные мероприятия еще до прибытия медиков. Женщины были госпитализированы в областную клиническую больницу. Им поставлен диагноз «отравление продуктами горения и ожог дыхательных путей».

Также были эвакуированы мать с дочерью и сыном из этого же блока. Они не пострадали. Всего было эвакуировано 33 человека.

В комнате, где был пожар, находился и внук хозяйки. Он сумел самостоятельно покинуть помещение до прибытия пожарников. Ночью он почувствовал себя плохо, после чего обратился за врачебной помощью. Его госпитализировали, предварительный диагноз звучит как«отравление продуктами горения».

Adblock
detector